Анальный зуд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепотит"с"
Здравствуйте. К врачу пока не обращался, так как очень много времени провожу в командировках.
Беспокоит зуд (бывает днём но вечером сильней). Пока занимаюсь самолечением 2 мес.
назад пил декарис 2 таб интервал неделя., не помогло, несколько недель назад пирантел 2раза 3 таб интервал
неделя. Немного лучше но не прошло. Сдал анализы на лямблий, аскарид, и остриц ни чего не нашли.
Стул испортился, по малу и ближе к жидкому. Подтверждён гипотит "с". Был один случай давно,
делали узи живота и врач в конце осмотра что то увидела присмотрелась и спросила зуд есть,
я спросил где и она промолчала, так и ушёл, а он был. Сейчас вспомнил об этом и хочу понять что же она
могла увидеть и главное правильно? Может что подскажите в общем и по последнему вопросу. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 22:46
Дмитрий! При зуде в анальной области нужно пройти осмотр у проктолога. Этот врач занимается болезнями толстого кишечника. Пройдите осмотр у терапевта. Нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Сдайте маркеры на гепатит С + биохимический анализ крови+ ПЦР гепатит С качественный анализ (для определения РНК вируса в крови). Самолечением не занимайтесь. Не зная причины зуда, невозможно правильно назначить лечение.