Стул с кровью, анальный зуд

Спрашивает: Maciakot
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит анальный зуд, иногда в стуле присутствует немного крови, стул очень твердый. В туалет хожу довольно редко, примерно раз в два дня. Редко бывает резкая кратковременная боль в анусе. Также мучает метеоризм. Скажите пожалуйста, с чем это связано? Может ли это быть геморрой или паразитарные инвазии? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-26 16:05
Здпавствуйте, причиной зуда могут быть анальные трещины, образующиеся при травмирования слизистой плотным калом. С целью исключения глистной инвазии необходимо сдать анализ кала. Вам необходимо добиться ежедневного стула, мягкого по консистенции. Это можно добиться при помощи диет.