Зуд в анальном отверстии и его области

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
7 месяцев назад по назначению врача я принимала вагинорм и тержинан, которые спровоцировали у меня герпес, вызвали зуд во влагалище и анальном отверстии. От герпеса лечусь до сих пор. Зуд в анальном отверстии присутствует до сих пор. Но уже в меньшей степени. Тогда, в начале проявления, этот зуд был невыносим. Потом он уменьшился, и то не проявлялся, но проявлялся, но в меньшей степени.
Пару дней назад принимала свечи Генферон вагинально, зуд в анальном отверстии и его области от них стал чуть сильнее. Я прекратила их принимать из-за усиления зуда, а вокруг анального отверстия возник опять герпес (после принятия генферона в течении 5 дней). Возможно этот зуд был вызван возникновением герпеса, но его сложно было обнаружить из-за расположения.

Пару месяцев назад я была у гастроэнтеролога, по результатам обследования - все нормально (я не проверилась только на паразиты).

Из-за чего может быть этот зуд? Он ведь по части гинекологии? Что мне надо сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 15:57
Здравствуйте. Вы сдавали кал на яйца глистов? Фемофлор?
Платная консультация
Марина 2017-05-11 17:35
Нет. Сдала бы, если бы этот зуд начался сам по себе, а не после принятия тержинана и вагинорма.
Видимо придётся сдать. Подскажите, это к какому врачу обращаться, гастроэнтерологу/ практологу или все же гинекологу?.
Этот зуд не может быть по части гинекологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:36
Может быть, потому и писала о Фемофлоре, потому к гинекологу. А кал просто в обычной лаборатории
Платная консультация
Марина 2017-05-11 17:40
Фемоылора- это что?
В общем мне сдать эти два анализа, чтобы найти причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:41
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Да, сдать этих 2 анализа.
Платная консультация
Марина 2017-05-11 17:47
Я сдавала мочу на анализ, выявили воспаление. Это ведь никак не связано?
Скажите, анализ на кал можно сдать в отделении гинекологии?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:02
У нас можно, не знаю, как у Вас.
Если есть воспаление по линии мочевого, может быть и связано