Странный паразит в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Павел Андреевич! У дочки, 3г и 10мес, позавчера поднялась температура 39,8, на следующий день в кале нашла что-то, похожее на улитку, слизняка или маленькую креветку (длиной примерно 1см) с плотноватым панцирем, оно явно живое. Это произошло после прогулки по экоферме, где она гладила разных домашних животных (овец, коз, коров и др). В кале ещё были жёлтые шарики (1-2мм). Подскажите, пожалуйста, название этого паразита? И какие варианты лечения?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-15 07:23
Здравствуйте!
У человека нет таких паразитов, это попало в кал извне. Для уточнения можно сдать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, отнести это образование в лаборатории СЭС для анализа.
Платная консультация
Ольга 2022-02-15 07:36
Подскажите, пожалуйста, его название? Ребенок вторые сутки в тяжёлом состоянии. Извне он не мог попасть в кал, был выковырен оттуда.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-15 07:56
Не знаю, это не паразит человека (таких не существует), если это вообще живое существо.
В любом случае симптомы никак не связаны с этим образованием.
Сдайте анализы, клиника крови готовится 15 минут.