Паразиты у человека
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня дома живет кот, и у него были обнаружены глисты. Я теперь тоже переживаю, что могут быть и у меня. Периодически бывают неприятные ощущения в заднем проходе. То зуд, то что-то похожее на пульсацию. Подскажите какие обследования можно пройти для выявления паразитов?
Категория: Паразитолог
8 ответов
Анна 2021-08-23 11:34
Какие именно не знаю. Ветеринар обосновал это кровью в кале и по анализам биохимии. Назначил лечение коту.
Сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхам эхинококку трихинелле токсокаре
Платная консультация
Никаких паразитов и следов пребывания паразитов не выявлено, видимо их у вас нет