Гельминт непонятного происхождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста есть ли гельминты. Жалобы: два года крапивница. Сначала появляются полосы, если заденешь, они чешутся, появляется больше полос. Могут пройти самостоятельно, либо при приёме средств от аллергии. Нашла в Кале что-то непонятно
Категория: Паразитолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

10 ответов

Ольга 2022-02-17 19:26
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-17 21:45
Здравствуйте!
Паразиты возможны, стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
По фото не гельминт, это кусок кишечного эпителия со слизью.
Платная консультация
Ольга 2022-02-21 14:29
Здравствуйте, мне пришли все результаты анализов, которые вы мне назначали. Везде отрицательно. Детям врач в поликлинике назначал сироп пирантел на всякий случай, ну и я выпила пирантел в таблетках вчера.
1. Получается у меня аллергия на что-то другое, раз паразитов нет?
2. Когда повторить приём пирантела?
Почему я думала на паразитов: у нас с сыном одинаково повышен эозинофильный белок 78
И клинический анализ крови одинаковый.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-21 14:58
Могут быть скрытые паразиты кишечника, тогда Пирантел должен помочь.
Можно повторить Пирантел через 14 дней и потом через 10 дней повторить клинический анализ крови и экб для контроля.
Если ничего не изменится посетить аллерголога.
Платная консультация
Ольга 2022-02-21 15:04
Я до вас писала аллергологу, мне назначали монтелукаст и направили к вам. Т. Е. по хорошему, как я понимаю, нужно сначала сделать ваши рекомендации и если аллергия будет выявлена после лечения, то уже пить Монтелукаст? А если это глисты, то аллергия пройдёт сама. Правильно?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-21 15:12
Всё верно, лучше поступить так.
Платная консультация
Ольга 2022-02-21 15:23
Спасибо большое ❤
Ольга 2022-03-03 08:15
Здравствуйте, протравили детей Пирантелом, как сказал врач. Сдали кровь, но рано, два дня после повторного приёма. Я ещё не пила повторно. У детей в крови повышены эозинофилы. Я по прежнему с крапивницей. Скажите пожалуйста, возможна ли аллергия у всех членов семьи или это скорее всего глисты, которых мы травим? Когда пройдёт крапивница, если это глисты? Спасибо большое????
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-03 19:31
Возможно паразиты, повторите кровь через 10 дней