Сыпь непонятного происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка появились прыщики на попе и писе. Дочке 6 лет (почти 7). что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:31
Здравствуйте

Похоже на фолликулиты.
юлия 2020-04-27 12:02
Спасибо! А это не может быть из за глис? У ребенка были недавно глисты, таблетку немазола выпили (2 раза) , но сейчас опять зуд и вот прыщи. Чем лечить? И может ли быть это из за того, что не долечили глисты возможно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 21:00
Это не связано с глистами.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Юлия 2020-04-27 23:01
Спасибо! С чем же это может быть связано? Прочитала инструкцию пимафукорта, что то противопоказания меня смущают (а мазь Банеоцин? Нет?
Юлия 2020-04-28 00:41
У меня ещё один вопрос. Меня саму мучает один недуг уже наверно месяца 4. Не знаю, что делать. Чешется все тело и остаются полосы красные и опухшие. Начиналось все с ног, сейчас чешется все! Даже лицо. Это просто ужас. Я постоянно на антигистаминных, они зуд снимаю, но не совсем. Но все равно, если почешешь, то остаётся след. Скоро лето, я не знаю как быть. Помогите.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 08:08
Это крапивница.

К врачу обращались?
Юлия 2020-04-28 14:32
Нет, не обращалась. Хотела, но сейчас карантин. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. И про Банеоцен ребенку что скажете (предыдущий вопрос)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:46
По крапивнице необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на ig E общий. Необходима консультация аллерголога.

Банеоцин не подойдет.