Червь в кале

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте.
Сегодня ребенка расслабило. У ребенка в кале обнаружили что-то похожее на червя.
Он был твердый, неживой.
Какие наши действия должны быть, подскажите, пожалуйста?
К какому врачу обратиться и нужно ли сдавать анализы в таком случае?
Теги: глисты в кале, острицы в кале, острицы
Категория: Паразитолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-16 18:44
Здравствуйте!
Это не паразит человека, похоже на многоножку, они не должны жить в кишечнике. Отнесите её в лабораторию СЭС для анализа, дополнительно сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших там же, клинику крови с формулой.
Платная консультация
Алина 2021-05-16 20:20
Спасибо за ответ.
От существа избавились, в лабораторию его уже не отнести. Кровь от 14 мая прикладываю.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-16 21:27
По крови ничего подозрительного.
Тогда сдайте кал на анализ, пока можно начать принимать детский энтерол и максилак курсом до 10 дней.