Помогите понять, что это за глист

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей годовалой дочери обнаружились глисты, длина около 5 см, в кале их нет, но при купании появился один червь. На аскариду не похож, концы у него широкие, а не заострённые, вынула из воды, быстро сдулся, стал плоским, полупрозрачный. Не знаю, вроде изначально был круглый, не шевелился
Категория: Паразитолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-13 08:00
Здравствуйте. Похоже на цепня или лентеца. Они передаются только через рыбу и мясо, попробуйте отнести его в лабораторию СЭС для изучения
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 13:48
Господи, дочке всего 1 годик, ела только баночное пюре, месяц назад начали понемногу давать курицу, но все вареное-вареное. Самое ужасное, что муж выбросил памперс с этим червем. Если он розовый, значит он живой выполз? И их там много, раз ему стало там плохо? Педиатр будет только во вторник, я очень переживаю, как бы чего не произошло. Дочка очень хорошо кушает, веселая, но спит всегда плохо. Третью ночь стала плакать ночами во сне, как раз за день до этого червяка. Есть ли лекарства, разрешённые с года?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-13 14:35
Нет таких лекарств. Фото плохого качества, вроде бы видно членики, но может быть это вообще что-то пищевое - наличие таких паразитов у ребёнка это нонсенс. Сдайте клинику крови, кал на яйца гельминтов несколько раз в лаборатории сэс.