Яйца глистов определите какие

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, я работаю в ветеринарной лаборатории, в бак. Отделе. Решила проверить детей на глистов, делала скотчь утром и на стекло, там все чисто. А сегодня принесла кал правдо сутки хранился в холодильнике. Метод с насыщиным солевым раствором, настояла и на стекло, смотрела под увеличение 40. Посмотрите пожалуйста что это я нашла, как мне показалось одно яйцо овальное острицы, а второе круглое или аскарида или что то другое. Но я могу ошибаться, так как не паразитолог. Ребенок чувствует себя хорошо, попку не чешит, на живот не жалуется. Но какает за частую бубурешками.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-10 20:57
Здравствуйте.
Не очень понятно что это. Нужно отнести в лабораторию СЭС для анализа
Платная консультация
Ольга Викторовна Гладкова 2021-06-10 21:04
Добрый вечер, в сэс нужно отнести кал? Я когда смотрела думала это яйца глистов.