Как избавиться от паразитов?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, холецистит.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Проблема началась два месяца назад. Появилось ощущение движения в заднем проходе. Через какое то время присоединились симптомы интоксикации (тошнота, небольшая температура, до 37.5, ломота в теле, вздутие и боли в животе). Зуда нет. Сдавала однократно анализ на яйца глист, ничего не было обнаружено. Пила немозол 3 дня по 400мг, было облегчени, но ощущения движения так и осталось. Сейчас принимаю аллохол, полисорб, настойку полыни.
1. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
2. Какими препаратами можно облегчить состояние?
3. И на какой вид паразитов это похоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 12:41
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать соскоб липкой лентой с перианальных складок, кал на яйца глистов методом обогащения(собирается в течении суток, уточнить в лаборатории), кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, трихинеллам, угрицам кишечными. Дополнительно сделать посев кала на дисбактериоз. Не всегда такие ощущения на фоне паразитозов, так как обычно мелкие гельминты, дающие такие ощущения становятся видны в кале с течением времени.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-02 12:42
Ольга! Сдайте кал на я/глист трижды. Сдайте ОАК -для выявления показателя Эозинофилов. При паразитозе, он всегда повышен. И пройдите осмотр у врача проктолога, т. к. это могут быть признаки внутреннего геморроя. Всего доброго.