Энтербиоз чем лечить
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли глисты не поддаваться лечению? В течении года ощущаю зуд в заднем проходе. Проктолог ничего не обнаружил по своей части. Анализ кала яйце глист не обнаружен. ОАК все в норме кроме завышенного гемоглобина и лимфоцитов. Беспокоит зуд неврозность ломота в суставах боли в спине. Самостоятельно приминала вермокс становилось получше, потом через какое то время снова все возобновлялось.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталия! Пройдите обследование кала методом ПЦР на хеликобактер пилори качественный анализ. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. С ответами идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.