У ребенка глисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 2.01 обнаружила в кале у ребенка остриц (маленькие до 1см червячки) дала пирантел 2.5 мл ребенок весит 15 кг. 3.01 сдавали кровь эозинофилы 5%. Сегодня 11.01 передавали кровь (ребенок болеет на протяжении 1.5 месяца красное горло, забиты пазухи, кашель) теперь эозинофилы уже 7%. Всей семьёй пролечится нет возможности т. к я кормлю грудью. Скажите когда повторить приём пирантела уже или должно пройти 2 недели после первого приёма?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-12 09:06
Здравствуйте!
Должно пройти 2 недели.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-12 10:03
Здравствуйте спасибо за ответ. А как быстро действует препарат. Сегодня решила с утра посмотреть на полу раздвинуть пока ребёнок спал и увидела живую острицу. Получается препарат не подействовал? Не знаю что и думать и как быть?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-12 16:15
Обычно быстро. Тогда можно повторить приём препарата и через 2 недели повторить ещё раз.