Ворсинки в кале ребенка

Спрашивает: Наталья Денисенко
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок покакал в горшок. Я увидела на верхней части кала как ворсинку светлую. Меня это озодачило, подумала что может ворс от ватного диска (она его жевала накануне, любит таким заниматься) но все же взяла спичку и поковыряла и на кончике спичку и внутри кала увидела ещё много таких светлые ворсинки не более 1 см в длину. Если присмотреться то они немного шевелятся. Что это за глисты могут быть? Они тонкие как одна ворсинка от кошки, а острицы по картинкам в инете вроде толще по строению. Подскажите пожалуйста от каких гоистов пропить препарат и какой безобиднее для ребенка. В мае мы уже пролечивались для профилактики
Категория: Паразитолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-23 21:34
Здравствуйте!
Кроме остриц других таких паразитов нет.
Стоит ребенку применить например Пирантел суспензию однократно в дозе по возрасту и через 2 недели повторить.
Так же пропить Пирантел таблетки всем остальным кто есть в семье по весу (до 75 кг 3 табл, более 4) день и через 2 недели повторить.
Дома всё промыть с мылом, белье простирать и прогладить.
Платная консультация
Наталья Денисенко 2021-11-23 21:40
Спасибо за информацию. Получается мыло убивает яица глистов на поверхности мебели?
Наталья Денисенко 2021-11-23 21:45
Скажите ещё пожалуйста, для профилактики раз в пол года давать ребенку препарат от глистов не опасно для здоровья? А то ходим в сад, недавно мамочка сообщила нам про то, что у ее ребенка обнаружила, их высадили на карантин домой, в сег у нас такая картина . Боюсь в саду это частое явление.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-23 21:47
Для профилактики не стоит давать, только при наличии симптомов и выявлении паразитов.
Платная консультация
Наталья Денисенко 2021-11-23 21:51
Спасибо вам большое