Глисты у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. У ребенка долго крапивница в течении года, не выясненной причины (точно не пищевая) постоянно каждый день. После 2х недельного курса хофитола вышло то, что на фото. Выходит такое раз в 3 недели примерно плюс минус всего раза 3-4 выходило такое). Анализ кала: копрограмма лейкоциты много. Бак посев кала наличие золот. Стаф. И синегнойная палочка. Лечение антиб., повторный бак посев Enterococcus faecalis рост. ( принимаем хилак форте) . Кровь - гемоглобин 122, эозинофилы 3.

Можно по фото сказать что это? И как это лечить. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 12:33
Здравствуйте, Ирина! Если это глисты, то больше похоже на аскарид. Вполне возможно, что это плотная слизь из прямой кишки, как раз повторяет форму её складок. Можно с целью профилактики глистов дать ребёнку немозол в суспензии 16 мл один раз после еды, повторно через 3 недели.
Выделения из кишечника (на будущее) лучше собрать в стерильный контейнер и сдать в лабораторию на анализ.
Платная консультация
Ирина 2020-04-06 12:53
Спасибо доктор за ответ.