В анализе кала обнаружены простейшие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
В течение пол года периодически беспокоит шевеление в заднем проходе. Несколько раз сдавала соскоб на энтербиоз и анализ кала на паразитов и все было отрицательно. Сегодня сдала кал методом парасепт и в нем обнаружены простейшие, бактерии кокковая флора, дрожжевые грибы значительное количество. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста:
1. Какие анализы надо сдать ещё, чтобы определить конкретно какой вид паразита обнаружен
2. Какой вид простейших может вызвать это чувство шевеления или зуд
Категория: Паразитолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-19 13:47
Здравствуйте!
Там написано выявление лямблии, зачем ещё что-то сдавать неясно.