Паразиты у ребенка каждые полтора месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4 года. У нас обнаружили яйца-глист и нам прописали Вермокс, таблетки выпили и их не стало. Через два месяца стал беспокоить зуд, сдали анализы, обнаружили снова и нам прописали Пирантел, они снова перестали беспокоить. Но через полтора месяца снова и нам прописали Декарис. Прошло полтора месяца и они вновь беспокоят. Мы обратились к другому врачу, нам посоветовали народное средство - сделать клизму 3 дня (чайная ложка соды на стакан крутого кипятка) и закрывать (сверху) на ночь отверстие вазилином на ватном диске. Нам это помогло и снова на полтора месяца. Мы сдавали анализ крови, мочи - показатели в норме.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-16 07:29
Здравствуйте!
Если речь о острицы значит в окружении кто-то заразный, нужно лечить всех
Платная консультация
Анастасия 2022-03-16 07:38
Мы тоже пропивали лекарства все семьёй и сдавали анализы. Но у нас ничего не обнаружили, а у сына находят. Может ли быть причина у кого то в садике?