Кал грудничка пахнет уксусом

Спрашивает: Екатерина Егоренко
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну в месяц поставили диагноз дисбактериоз, он немного засопливил тогда и кал стал с резким запахом уксуса, тогда Я это не связала. Сдавали анализ обнаружили золотистый стафилококк, пролечились бактериофагом Секстафаг, свернули ГВ, перешли полностью на ИВ. контрольный анализ сдавали в три мес, все было в норме, сейчас ребёнок снова приболел, небольшая температура, кашель, и кал снова приобрёл этот же резкий запах уксуса. Цвет желтый, без пены и слизи. Стал немного капризнее чем обычно. К какому нам врачу стоит бежать теперь? И что сдавать? Или ничего страшного?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 11:49
Добрый день.
Нужно сделать анализ мочи на кетоны (ацетон) и копрограмму.
Екатерина Егоренко 2018-11-04 12:01
Что это может быть? Снова стафилококк? Откуда если мы все дома пролечились. Снова дорогое лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 12:10
Не обязательно стафилококк, но может быть повторное заражение от какого-то носителя.
Екатерина Егоренко 2018-11-04 12:17
Кроме бактериофагов есть какой то вариантой лечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 19:58
Если стафилококка - то бактериофаг или антибиотик.
Но если там просто нарушение микрофлоры, то можно нормализовать пробиотиками.