Клебсиелла пневмония в кале у грудничка и кашель
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у 6 месячной дочки обнаружили Клебсиеллу пневмонию в кале 10х7 и дисбиоз 2 степени. До этого беспокоили высыпания на теле и стул с прожилками крови. Сейчас такого не замечено, но появился сильный кашель, насморк, лёгкие без хрипов. Кашель влажный, звонкий, дыхание затрудненное. Температура в пределах нормы. Ребенок на грудном вскармливании, ест достаточно, стала больше срыгивать.
Вопрос. В источниках пишут, что данный вид бактерии приводит к пневмонии, врач педиатр утверждает, что нет. Из лечения бактерии назначил только Нормобакт Л.
Скажите, достаточно ли лечение? Правда ли, что эта бактерия не приводит к пневмонии?
Ребенок на
2 ответа
Добрый день.
Кишечная флора не приведет к пневмонии. Но нужно разобраться в причинах кашля - простуда, аллергия или что-то другое.