Алекс Тест ребенку при атопическом дерматите

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у сына атоп. Дерматит, были у аллерголога и она выписала сыну крем протопик 0,03% или элидел 1-2р. в сутки 1-3 мес.,потом 2р. в неделю не менее 6 мес. А так же очень рекомендует в период с ноября-январь сдать Алекс Тест. У меня 2 вопроса, доктор подскажите пожалуйста стоит ли применять ребенку 5 лет такие крема и так долго? И стоит ли сдавать при атопическом дерматите этот очень дорогой анализ ребенку? Его вообще сдают при АД дети? Что он нам даст? Информации в интернете гнет, отзывов тоже, а цена заоблачная (АД с 2 мес. От рождения. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 12:56
Конечно не обязательно такое дорогостующее лечение.

Все гораздо проще и дешевле.

С уважением.
Платная консультация
Алина 2019-10-21 12:18
Спасибо за Ваш ответ, подскажите пожалуйста как тогда его лечить, какие пройти обследования? За все время нам не один врач пока не помог, как правила их назначения это антигистамины, крем гормональный и эмоленты и ждать, должен перерасти, ну вот уже 5 лет ребенок мучается. Сейчас его сыпит в основном на ножках, реже на ручках. В данный момент пропили месяц Аллерзин капли и продолжаем увлажнять кожу, это или Эмолиум или Физиогель. Скажите от чего как правило атоп. Дерматит у детей? И почему Алекс Тест не стоит сдавать при АД? Спасибо за ранее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 14:17
Вы анализы сдавали какие-нибудь?

Кожу очищали полностью

Цинк крови сдавали?

Я думаю Алекс-тест не надо. Жили без него и дальше проживем)
Платная консультация
Алина 2019-10-21 16:05
АД у сына с 2 мес., анализы сдавали в 5 мес. Такие: ОАК, копрограмма, кал на дисбактериоз, Иммуноглобулин Е (2.88), кал на простейшие, кал на яйца гельминтов, Ag Lamblia intestinalis - (не выявлено). Первый раз в кале на дисбак. Была обнаружена Klebsiella oxytoca, лечили бактериофагом, после пересдачи обнаружили Staphylococcus aureus, лечили потом его, тоже бактериофагом. Ребенок был на ГВ и я сдавала анализ - бакпосев из зева и носа и посес груд. Молоко (не обнаружено). За это время ребенок в разные периоды принимал бифид. И лакто. Бактерии, антигистамины, ванны с эмульсией для купания, эмоленты для кожи и т. д. + диета. Обращались по поводу лечения к педиатрам и дерматологам. Были периоды без высыпаний, и острые периоды, когда высыпаний было много. Обострения снимали Дермалекс Атопик, Элидел, мазь Кутивейт. В сентябре этого года обратились к аллергологу, ее назначение я Вам описала выше в вопросе ранее. Перед приемом к аллергологу ребенок сдавал ОАК, копрограмму и ОАМ. По крови оэзинофилы 12 и СОЭ 12, сдавали в период когда были сильные высыпания на ножках. В ОАМ немного был белок, в тот же день были у нефролога, доктор сказал пересдать позже, белок на нижней границе нормы. По копрограмме без замечаний. Цинк крови не сдавали. "Кожу очищали полностью"? - Вы имеете в виду за весь период были ли ремиссии, да конечно. Спасибо Вам большое, надеюсь я понятно описала нашу ситуации.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 16:14
Да уж, более чем. Страшно подумать сколько Вы денег на все потратили.

Сыпь имеет сейчас ограниченный или распростаненный характер?
Платная консультация
Алина 2019-10-21 16:53
Да, очень много (За сыпь, могу сказать так, когда он был маленький (ГВ до 1.4г.) щечки были красные до 2 лет точно, не всегда конечно, но часто и по телу была сыпь в разных местах. Сейчас чаще сыпит ножки под коленками и немного на бедрах, реже на изгибах рук. Сыпь никогда не была мокнущая, это просто красные пятнышки, сухие. Что-бы было понятней я могу сбросить фото позже.
Алина 2019-10-21 17:01
Вот нашла мое обращение на этот сайт, в 2016г., сыну было 2 года, я сбрасывала фото, как сыпь выглядит.
ссылка
Алина 2019-10-22 07:20
Жаль, по моему описанию нашей ситуации Вы можете нам подсказать от чего такая сыпь, что лечить и как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 07:23
Могу конечно.

Я только одного не могу понять, а зачем Вы столько анализов сдавали, и проходили такое большое количество исследований. Потратили кучу денег, сменили кучу врачей.

Это была Ваша инициатива?

Или кто-то упорно советовал?
Платная консультация
Алина 2019-10-22 08:48
Это были рекомендации врачей.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 14:23
Прикрепите фото высыпаний ребенка.
Платная консультация
Алина 2019-10-24 09:23
Сейчас высыпания вот такие, было хуже и больше.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 14:38
Да это действительно Атопический дерматит.

Стадия обострения
Платная консультация
Алина 2019-10-30 09:15
Вы сможете помочь его вылечить? Ребёнок мучается уже 5 лет. Буду благодарна за рекомендации.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-30 09:51
Вылечить ребенка можно только всем вместе.

Это сложный и кропотливый процесс.

Такого нет лекарства нанес и все прошло.

Давайте стараться вместе.