Дрожжевые грибки и простейшие в кале

Спрашивает: МаринаФедоровна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, на днях начал беспокоить кишечник. Ощущение тяжести в районе кишечника, ощущение что низ живота немного плотный, боль резкая один раз. Сдала анализ кала. Все показатели в норме кроме:
Консистенция кала Мягкая (Плотная)
Мышечные волокна с
исчерченностью Единично (Не обнаружено)
Дрожжевые грибы Единичные в препарате (Не обнаружено)
Простейшие в кале Много (Не обнаружено)
Дома кошка (стерилизованная), может быть из-за нее?
Так же я каждое утро пью кофе с молоком, ем творог со сметаной.
Какие еще анализы мне нужно сдать? И как лечить это?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 19:46
Здравствуйте, Марина Фёдоровна! Для уточнения вида простейших можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, амебам. На другие виды простейших (бластоцисты и др) анализов крови нет.
Можно сразу провести лечение, взяв препарат, который действует и на грибы, и на простейшие. Можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней. Затем метабиотик - бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
МаринаФедоровна 2020-02-09 20:11
Спасибо большое за быстрый ответ. Буду придерживаться назначенного курса и назначений.