Боли в эпигастрии, облысение, сильное похудение

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после приёма ферум лек у меня начались сильные боли в животе, прошло примерно 1,5 месяца, к данному моменту прошла лечение креон 10.000, эманера и бифидумбактерин. Лечили вздутие и боли, вздутие немного прошло, а боли нет. Сделала анализы кала и некоторые анализы крови. Должна сдать биохимию и общий крови в понедельник. Сильно беспокоит что к данному моменту я почти облысела (я так понимаю из-за кишечника не попадают в кровь нужные витамины и элементы, витамины в виде таблеток не усваиваются совсем), похудела (впалые щеки), а также в имеющихся анализах кала имеется кровь и есть два отклонения от нормы.
Бью тревогу, чтобы окончательно не облысеть и не стать похожей на смерть. На консультацию к врачу записалась, но аж на четверг, боюсь так долго ждать, так как теряю волосы клоками ежедневно.
Может какой-то витаминный коктейль? Питание в виде каши овсянной и супа.
За помощь заранее благодарю ❤️
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 16:21
Здравствуйте, Александра! В копрограмме есть умеренные изменения. Нужно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, это более точное исследование. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз, сделать рентген кишечника или колоноскопию.
Для уменьшения болевых ощущений нужна диета стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бион-три по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Саша 2020-10-11 05:46
Спасибо большое!
1) А можно ли сейчас прокалыввать милдронат с рибоксином и добавить сразу витаминный коктейль? Или между ними долен быть перерыв?
2) И какой витаминный коктейль Вы посоветуете при проблемах с гастритом и всасываемостью в кишечнике?
Я хочу колоть и то и другое, потому что время не терпит, а таблеточки организмом не воспринимаюся.
Заранее спасибо ❤️
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-11 09:35
Если уже всё использовали, нет побочных эффектов, то можно всё делать сразу, утром - витамины, днем - милдронат, вечером - рибоксин. Из витаминов - группа В, это мильгамма, 10 дней.