Пингвекула
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на одном глазу появилась 5 лет назад пингвекула, на данный момент немного стала больше. Что с ней делать? Можно ли как то лечить? Влияет ли она на зрение?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! На зрение пингвекула не влияет и никогда не повлияет. При ек большом размере или не устраивающем вас косметическом дефекте можно удалить. Для увлажнения глаза можете капать артелак или систейн.