Пингвекула

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на одном глазу появилась 5 лет назад пингвекула, на данный момент немного стала больше. Что с ней делать? Можно ли как то лечить? Влияет ли она на зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-11 20:25
Здравствуйте! На зрение пингвекула не влияет и никогда не повлияет. При ек большом размере или не устраивающем вас косметическом дефекте можно удалить. Для увлажнения глаза можете капать артелак или систейн.
Екатерина 2020-12-11 20:37
Спасибо большое за ответ!