Першит в горле 1,5 месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет, помоему
Здравствуйте, меня Зовут Алина долгое время капала сосудорасширяющие и каплями, где-то 1,5 месяца назад в горле почувствовала какой то ком, как буд то собралась слизь обратилась к врачу он мне ни чего не объясняя назначил капли Дизринит и полоскать горло Ротоканом, но ни чего не помогло я пошла к платном врачу, врач мне посмотрел нос и сказала что у меня полипы на счёт горла ни чего не сказала прописала гормональные таблетки пить в течении 5 дней Преднизолон промывать нос Аквамарис и капать в нос витамин А от сухости в носу и горла, я весь курс лечения проделала нос стал дышать при осмотре лора она мне сказала что полипы уменьшились но вот горло как першило так и першит сказала походить к ней она будет мазать горло серебром, хожу уже 4 дня результаты есть но не большие, подскажите что это такое мне ни кто ни чего не обьесняет и что делать с першение которое уже замучил. Мироместином пользуюсь.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору