Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сложная ситуация помогите пожалуйста. Дело в том что я болею сильно 10 месяцев, все началось с приступов огромного пульса, тахикардии, немного повышалось давлено, происходило что страшное в голове. Предложили сделать Мрт в 2020 по заключению перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия. 2019 году мрт было чистым. 10 месяцев я прошла все что можно все анализы на энцефалит, ВИЧ, системные заболевания и многое другое но все в норме. Я стала замечать что в моей квартире мне становится хуже. В последнее время у дочери начались похожие проблемы. В настоящее время у меня всегда состояние пьяной головы, тем на прот. 10 м 37, лезут сильно волосы, упадок сил, снижение памяти. Мы живём в неблагоприятных среде на 1 этаже многк. Дома подвал которого всегда затоплен грунтовыми водами с канал. Отходами. Возможно ли что у меня, токсическая лейкоэнцефалопатия? , что делать в данном случае? Как спасать мозг? Очаги образовались в течении 8 месяцев
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения и лейкоэнцефалопатия появились по причине кислородного голодания мозга, из-снижения его кровоснабжения. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Принимаёте: Трентал (пентоксифиллин) 100 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения принимать каждые полгода. Условия проживания к Вашим симптомам не имеют никакого отношения.