Переболевшие контактные лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне этого года переболела covid. Сейчас уже почти две недели являюсь контактным лицом с больными (проживаем вместе). Никаких симптомов болезни у себя не наблюдаю. Может ли после окончания нашего карантина у меня быть положительный мазок, если никаких симптомов так и не появится? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Светлана 2021-11-27 16:28
Спасибо!. А сколько дней у меня может держаться положительный результат, если мы уже провели на карантине две недели и у родных отрицательные мазки?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-28 11:43
Добрый день.

Это очень сильно зависит от вашего иммунитета. Повторные контроли проводятся не раньше, чем через 3 дня от предыдушего.