Была в контакте с коронавирусом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позвонила подруга сказала что у нее выявили коронавирус, и ее семью посадили на карантин, а так как я была у нее 4 дня назад я контактная, у меня нет симптомов никаких, но у меня не берут ПЦР, говорят что мало ли было с ней контактных, сейчас не берут мазки просто так без симптомов, следите за своим состоянием и дальше работайте, но я нахожусь в положении на 25 неделе, почему у меня не берут мазок, правильно ли это вообще и что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-21 11:09
Яна! Сейчас применяйте капли или спрей Гриппферон в нос 10 дней. Вит С 500 мг утром после еды 14 дней. Вы можете с целью профилактики ковид19, на своем сроке беременности, принимать. Арбидол 200 мг 1 раз в день Курс 10 дней. Продолжайте прием своих витаминов для беременных. Сообщите об этой ситуации своему гинекологу, он может помочь вам с мазком. Но, профилактику проводите, которую мы вам написали.