Антитела Igm к коронавирусу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои результаты анализов означают что я сейчас болею коронавирусом? Симптомов вообще никаких нет. В январе болел муж, у меня брали мазки и у меня было отрицательно. То есть даже при контакте в одной квартире я не заболела месяц назад, а сейчас получается где то заболела? Скажите, насколько это точный анализ, возможна ли погрешность? Стоит ли пересдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2021 года

25 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 12:26
Здравствуйте!
можете болеть, может быть погрешность. Уточнить можно по ПЦР мазку сейчас и пересдать ИФА через месяц.
Платная консультация
Анна 2021-03-11 12:35
Спасибо. А погрешность может быть из за чего? Из за перекрестного иммунитета какого то? Или из за того что симптомов вообще нет? Скажите,
Анна 2021-03-11 12:39
Если все таки болею, но бессимптомно, может ли быть такое что за два дня до сдачи анализа, то есть 7 марта, я как раз по улице шла без маски, так как рекомендуется на улице маску не одевать, мимо шли люди, тоже все как один без маски, то получается я могла их заразить? Или при таком маленьком наличии антитела IGm не могла? Вот теперь волнуюсь, что могла кого то заразить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 15:00
Индивидуальные иммунные нарушения, другой тип коронавируса, человеческий фактор.
на улице нельзя никого заразить.
при отсутствии симптомов нет причин для паники. Сдайте анализы.
Платная консультация
Anna 2021-03-11 15:24
Мазок обязательно сдам. Симптомов кроме чихания редкого вообще никаких, а индивидуальные иммунные нарушения это что, скажите может быть? А то я ещё об этом буду переживать. Ничего серьезного?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 17:26
Это к иммунологу - нарушения образования антител, такое бывает и при полном здоровье.
Платная консультация
Anna 2021-03-11 17:32
Но я надеюсь пока мне ненадо? Только пцр сдать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 17:43
Не нужно, просто сдайте ПЦР - это покажет заразны или нет
Платная консультация
Анна 2021-03-12 01:51
Сегодня сдала на ПЦР. Скажите а почему на улице нельзя заразить? Потому что вирус рассеивается? Я не имею ввиду когда чихнул на кого то напрямую. И обязательно ли не чистить зубы, так как я чистила, но мне сказали если вирус есть то есть? Ещё врач сказала что если протекает бессимптомно то как бы никого не заражаешь. Для меня это важно, это же сколько человек я могла тогда заразить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 07:46
Если действовать по бомжеватому плану и специально чихать в лицо тогда конечно можно заразиться. Обычно нормальные люди так не делают. Перед сдачей анализа не нужно чистить.
Платная консультация
Anna 2021-03-12 09:28
А если я почистила? Но сдавала часа через два, он что неинформативен будет? Я вообще не знала что ненадо чистить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 10:25
Критичного ничего нет, вряд ли это сильно повлияет
Платная консультация
Anna 2021-03-13 04:45
Здравствуйте, сегодня ещё раз пересдала мазок на всякий случай, зубы уже не чистила, не пила часа три с половиной, но когда умывалась немного воды все равно попало в рот, я уже запуталась совершенно, в лаборатории сказали главное чтобы три часа прошло, а если два с половиной что уже не информативно? Воды буквально пара капель попало в рот. В поликлинике говорят даже если попила просто воды не страшно а в частной лаборатории говорят вообще не попадало чтоб ничего
Anna 2021-03-13 05:43
В интернете тоже одни сайты пишут три часа нечесть не пить другие - хотя бы час
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-13 08:06
Инструкция для идеального результата.
Платная консультация
Anna 2021-03-13 08:26
Если результат будет отрицательный ему можно будет верить? 2 или 3 часа выдержал столь ли принципиально?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-13 08:46
Можно верить. Это не принципиально.
Платная консультация
Анна 2021-03-13 11:04
Я могу скажите пожалуйста, пока результаты жду, хотя бы в магазин в маске выйти ненадолго? Медсестра сказала чтотвроде в маске можно
Анна 2021-03-15 08:35
Здравствуйте. Оба мои мазка пришли отрицательные. Я могу надеяться, что я и не была заразна? Несмотря на то что антитела Igm каким то образом были в крови? И почему тогда вообще они там были?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-15 11:01
Значит не заразны. Он мог быть ложный.
Платная консультация
Annа 2021-03-15 11:23
Скажите, а не может быть так что я была заразна но когда сдавала мазок уже не была? Или это противоречило бы наличию антител Igm? Ведь они показывают острую фазу? А острой фазы вышло что и небыло?
Anna 2021-03-15 16:00
1. То есть антител Igm на самом деле небыло? 2. Как вы думаете это правдивая информация? (В прикрепленном изображении)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-15 21:14
Возможно не было.
Отчасти может быть правдой