Коронавирус при контакте в карете скорой помощи

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скорая помощь возит из деревни в город на обследование больных и не больных короновирусом вместе. Это законно? Ведь рядом здоровый человек и едут по три часа в закрытом помещении салона скорой. Они ведь позаражают друг друга. Сегодня ехал на КТ с двумя больными они жутко кашляли и у них оказалась пневмония. У меня нет. Получается я теперь тоже заражён?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 15:01
Олег! Вы должны быть на изоляции 14 дней после этой поездки. Если не появится температура и пневмония, то вы не заразились. При подозрении на ковид 19 транспортировка пациентов с подозрением и здоровых транспортировать необходимо разным транспортом. Всего доброго.