Вопрос по диагностике

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Моему сыну 14 лет. Вчера утром резко заболел. Высокая температура 39.5, слабость и ломота в теле. Был вызван педиатр, диагноз орз, лечение обильное питье и покой. При ухудшении вызывать скорую помощь. На данный момент температура держится, редкий кашель, дискомфорт в груди. При повторном обращении к врачу (по телефону скорой помощи) опять рекомендовано наблюдать. Есть возможность сделать цифровую флюорографию платно (в15 лет её вроде и так всем начинают делать раз в год) Скажите пожалуйста есть всё-таки необходимость? Или ещё наблюдать? Я переживаю, у меня есть знакомые с внебольничными пневмониями, но сын с ними не контактировал. Спасибо за ответ! И если имеет значение, сын получает лечение, колит Метотрексат 20 Мг раз в неделю, имеет заболевание Ювенильный идиопатический артрит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 21:43
Ухудшение состояни повод для кт и анализа на ковид по скорой, а также срочного начала антибиотикотерапии типа левофлоксацина.