Кашель с мокротой более 3 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моей мамы кашель не проходит уже 3 месяца, несмотря на выполнения всех предписаний врача. Кашель постоянно сопровождается мокротой. Температуры нет, повышенная слабость, боль ниже лопаток в положении лежа. Была сделана флюорография, на осмотре никаких шумов доктор не услышал. Поставили диагноз бронхит, выписали только муколитические средство с отхаркивающим действием, конкретно Бромгексин. Три месяца мокрота все выходит разве это нормально при таком диагнозе? Никаких аллергических заболеваний не имеет. Вредные привычки тоже не имеет. За всю жизнь никогда не страдала сильным и долгим кашлем. Не оставляет ощущение что от нас просто отмахнулись. Пожалуйста, подскажите как удостоверится что никого серьезного заболевания она не имеет, какие анализы или процедур нужно сделать? Может посоветуете более сильные препараты для улучшение состояние. Заранее большое спасибо вам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-30 20:48
Хронический кашель требует спирографии, кт огп. Что в крови? Сколько пьет воды? Какие принимает препараты?