Коронавирус контакт с больным

Спрашивает: Жаминат
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, Елена Владимировна. 15 апреля я со старшей дочерью, ей 15 лет, были в контакте с коронавирусным больным. Сегодня я узнала, что она в больнице с двусторонней пневмонией. Ждут теста на коронавирус. Дело в том, что она сама врач и несколько врачей тоже заболели из этой же больницы. У меня паника и страх. Подскажите пожалуйста, что нам предпринять, чтобы не заболеть. У меня хронический бронхит, дочь астматик в ремиссии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-20 15:15
Жаминат! Профилактики после контакта с зараженным коронавирусом нет. Только самоизоляция, тестирование, наблюдение врачом терапевтом- по телефону, по интернету. Только вакцина спасает от заражения, но ее нет. Спите достаточно, принимайте воду, кефир, йогурт. Измеряйте температуру 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Жаминат 2020-04-20 15:26
Спасибо большое. Вам здоровья и всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-20 17:58
Жаминат! Пожалуйста. Всего хорошего.