На какие инфекции берут мазок у беременных в квд
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, срок беременности 17 недель.
Отправили сдать мазок в КВД, а на какие инфекции не уточнили. Хочу сдать в частной лаборатории.
На какие именно инфекции сдают мазок беременные?
Спасибо большое
3 ответа
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете сделать мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции / можно фемофлор.
Ирина 2021-01-10 12:12
Спасибо. А на какие именно урогенитальные инфекции? На все? Может быть есть какой то необходимый минимум?
Гинеколог ответила, что только ПЦР на хламидии, но я знаю, что точно сдают на несколько инфекций, а вот каких именно.
Пцр на хламидиоз, уреаплазму и микоплазму, трихомониаз и гонорею.