Контактное лицо с covid 19

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я привитая и переболевшая covid (в декабре 2021), могу ли я быть переносчиком вируса при контакте с больным covid. Меня отстраняют от работы, мотивируя тем, что я переносчик вируса. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Надежда! При отрицательном ПЦР тесте на ковид19, вы здоровы от вируса и можете работать очно, а не онлайн.
Платная консультация
Нет 2022-01-31 15:06
А Вы в курсе, что ПЦР тест не гарантия? Очень много ложноотрицательных результов. Кто будет отвечать за здоровье тех людей, которых заразит автор? Вы?
Нет! Ознакомтесь с информацией пациентки. Она переболела ковид19. Значит ПЦР был положительным при заболевании и отрицательным после выписки на работу. На работу не выписывают с положитиельным ПЦР. В крови у нее уже есть защитыне антитела от ковид19. Если бы она не болела ковид19, то мы бы рекомендовали сдать тест на выявление антител. Или выявление антигена короны.