Печет в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Прошу Вас помочь разобраться в моих симтомах. 1 января почувствовала, что печет в груди, в области пищевода, как солнышко печет, где грудная клетка очень близко к коже. Была у врача анализ крови хороший, кардиограмма тоже, флюорография. До появления симптомов за 3 дня чистила посуду поршком Комет, он для сантехники, ну вот решила почистить посуду сильнозагрязненную, подозреваю, что может я надышалась этим порошком. Врачи говорят, что это желудок и рекомендуют попить омез. Я принимаю его 4 дня уже, улучшений нет. Вот решила, что может это от того, что надышалась порошком, не знаю, возможно ли это. Но желудок не болит совсем, а очень сильно печет в груди. До этого болела и принимала антибиотики Амоксиклав 5 дней. Может посоветуете что либо, вдруг это и правда ожог пищевода от этого порошка? Спасибо Вам, за ранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 20:05
Здравствуйте, Ольга! Возможно повреждение слизистой пищевода от химикатов, от приёма амоксиклава. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-01-06 20:20
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна!
Ольга 2021-01-30 21:44
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Прошла ФГДС, вот результат. Хелликобактер лечила Пептикапом 1,5 года назад, да бактерии нет, но судя по результатам желудок стал хуже. Что же мне делать, это лечится? Беспокоит жжение за грудиной , это все из симптомов. Может нужно какое-то лечние, помогите, пожалуйста разобраться
Ольга 2021-01-30 22:22
Вот результат обслуживания 31.03.19 г. до лечения Пептикапом