Патология лёгких

Спрашивает: Аманиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит одышка, дискомфорт в грудной клетке, слабость
Снимок рентгена показал, лёгочный рисунок усилен по типу перибронхиальной инфильтрации, корни уплотнены малоструктурны
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-11 10:43
На рентгене признаки бронхита. Если температуры нет, то антибиотик не показан. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.