Панкреатическая эластаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, недавно сдала кал на панкреатическую эластазу и получила результат больше 500. Это плохой результат? При каких заболеваниях такой результат? У меня удален желчный пузырь и есть рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 11:32
Здравствуйте, Надежда! Результат абсолютно нормальный, больше 500 - это сохранённая секреция поджелудочной железы.