Повышена панкреатическая эластаза

Спрашивает: galina1983
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку поставили глютеновую непереносимость, не целиакия, тк диагноз долго не ставили начались проблемы с ЖКТ, на диете 7 месяцев. На консультации у гастроэнтеролога была увеличена печень, назначил анализ, что значить повышенная амилаза панкреатическая? Панкреатическая эластаза в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

galina1983 2019-05-09 01:04
Извиняюсь, ошиблась в теме вопроса, амилаза а не эластаза
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-09 01:17
Галина! Это небольшое повышение фермента железы. Он повышается в том случае, если есть воспалительный процесс в железе. В ходе лечения этот показатель придет в норму. Всего доброго.
Платная консультация
galina1983 2019-05-09 01:24
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-09 01:38
Галина! Пожалуйста. Всего хорошего.