Повышена панкреатическая эластаза
Спрашивает: galina1983
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку поставили глютеновую непереносимость, не целиакия, тк диагноз долго не ставили начались проблемы с ЖКТ, на диете 7 месяцев. На консультации у гастроэнтеролога была увеличена печень, назначил анализ, что значить повышенная амилаза панкреатическая? Панкреатическая эластаза в норме
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Галина! Это небольшое повышение фермента железы. Он повышается в том случае, если есть воспалительный процесс в железе. В ходе лечения этот показатель придет в норму. Всего доброго.