Снижена панкреатическая эластаза что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянная ноющая боль в эпигастрии, очень часто жидкий стул после еды через 10 минут, прошла фгдс, результат дгр, эрозивный эзофагит. Сдала панкреатическую эластазу кала. Результат 196.4. Лечение принимаю креон 25000 ед. Эманера, Урсосан 2 капсулы на ночь. Правильно ли назначено лечение и как долго принимать креон. Насколько критично снижение эластазы? Очень надеюсь на ваш ответ! И правильная ли тактика лечения!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 20:32
Здравствуйте, Марина! Снижение панкреатической эластазы умеренное. Креон 25 000 при снижении количества ферментов можно принимать достаточно долго, несколько месяцев и более, будет зависеть от самочувствия.
Препараты для лечения назначены верно, эрозии пищевода обычно излечиваются в течение месяца.