Халазия кардии. Рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Уже на протяжении 8 месяцев мучаюсь с желудком и пищеводом. Сменил уже несколько гамтроеторологов, был и у психотерапевта и у невролога. Все вроде бы банально, ГРЕБ, халазия и несмыкание кардиа. Но лечение совсем не помогает. Из препаратов пью ИПП, проктнетик итомед, две недели пью урсофальк. Возможно Вы мне сможете помочь или хотя бы объяснить симптомы чего это могут давать
1 частая тошнота после еды
2чувмтао тяжести после еды
3 тяжело сделать вдох полной грудью
4 тяжесть в груди
5 отрыжка.
Постоянно сижу на диете. Анализы ОАК, Печеночные, сахар в норме. Хеликобактер не обнаружен. Гепатиты отр
Зондирование не получилось, слишком густая желчь. Во вложении УЗИ и фгдс. Спасибо и надеюсь на помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-31 20:48
Алексей! Все жалобы связаны только с этими нарушениями, которые выявлены в протоколе ФГДС и УЗИ ОБП. Лечение назначено правильно. При густой желчи урсофальк треубется пить длительно -от 1 до 3-х месяцев. Пройдите курс приема т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. И к. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Сдавайте кровь из вены на выявление антител G к паразитам - лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма, эхинококк.
Платная консультация
Анна 2021-08-01 18:40
Спасибо большое!
И у меня ещё пару вопросов
Какие ИПП можно принимать длительно?
И стоит от принимать егдонил и Атаракс, как назначил психотерапевт для лечение, т. к. гамтроеторолог считает что есть и психологический фактор?
Анна 2021-09-02 14:44
Добрый день! Как Вы и советовали, сдал анализы на гельминты. Все в норме. По назначению доктора сдал ещё амилаза мочи и панкреатическая эластазу. Амилаза повышена в двое. При норме 471 у меня 761, панкреатическая 540.
Врач назначил Креон 25000, лимзер и бактерии.
Началась диарея, препараты уже не принимаю, но она не проходит. Есть боль слева.
Диагноз герб, реактивный панкреатит.
Как бороться с диареей.
Может ли такой быть что амилаза поввшена, а панкреатическая эластаза в норме