Капрологическая эластаза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, беспокоят жидкий стул, метеоризм, боли в животе. По узи густая желч, поджелудочная и печень в норме, фгдс гастрит, сдала анализ на дисбактериоз, пониженны лакто и бифидо бактерии, кальпротектин 3,2. А капрологичическая эластаза 990,8. Такой высокий результат говорит об онкологии? Какие дальнейшие обследования необходим пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-28 14:13
Здравствуйте, Александра! Вероятно, имеется ввиду панкреатическая эластаза. Норма этого показателя - более 500, то есть 990 это совершенно нормальный результат, говорит о том, что ферментов поджелудочной железы достаточно.
Платная консультация
Александра 2019-10-28 17:38
Спасибо большое. Прочитала, что норма от 500 до 700, а ближе к 1000 это признак онкологии, видимо это не верная информация.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-28 17:44
Всё, что больше 500 - норма, может, путаете с другими показателями.