Эхогенносповышенная поджелудочная железа

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд. Остеохондрос шейно грудного отдела эритроцитоз вторичный
Здравствуйте, пролечил я желудок по назначению гастроинтеролога так как был гастрит доуденит хеликобактерии. Сходил на фгс после лечения все норм. Через время меня начало мучать вздутие в правом боку как будто что то мешает иногда живот надувается появляется скапливание газа особенно после еды. Начал полнеть хотя особенно почти не чего не кушаю. Много пью кофе и чая. У меня еще вторичный эритроцитоз. Ходил сдавал биохимию кроме повышенного билирубина который привышает от нормы на 3 еденицы остальные показатели в норме. По шел на узи проверил печень селезенку почки надпочечники желчный пузырь который чуть изогнут и большой выброс желчи иногда очень мучает изжога стоит в горле. Но больше меня беспокоит эхогенносповышенная желудочной железы как это страшно и как лечить может какие таблетки. Остальные все показатели узи в норме паталогий нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-11 12:54
Евгений! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс от 3-х месяцев до 2-х лет. Это нормализует свойства желчи и уберет заброс ее в желудок. Уберите прием острых и жареных блюд, алкоголя, кофе. Во время пищевой нагрузки принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. В аптеке можете купить сбор трав для поджелудочной железы. Принимать по инструкции.