Ожог глаз от уф лампы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Три дня назад насмотрелась на кварцевую лампу. К вечеру слезы градом, боль, песок в глазах, сильная пелена. Промыла водой, потом уже прочитала, что нельзя было это делать.
Сейчас один глаз почти нормально, а второй очень болит, наползла пленка с угла на глаз, красная сетка сосудов как будто полопались. Не четкое зрение. Очень болит и щипет. Сегодня два раза капала сульфацилом натрия по капле и неванак по капле 2 р в день в оба глаза. Не помогает. Что можно еще? Дома есть открытый корнерегель, эмоксипин (лечили кота пол-года назад).
По понятной причине не хочу выходить из дома в поликлинику.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-29 08:08
Здравствуйте. Можно закапывать неванак 1 раз в день и Корнерегель 6-8 раз день. Это поверхностный ожог, но доставляет много неприятных ощущений, и. к. роговица очень чувствительная оболочка.