Осложнения после коньюктевита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз вирусно-бактериальный коньюктевит. Лечила каплями Офтальмоферон, каплями Тобропт. Таблетки и мазь Ацикловир. Через две недели наступило улучшение, симптомы почти прошли, осталось только покраснение глаз. Но на 12-й день после начала болезни резко возникла боль и резь в одном глазу, который был поврежден больше. В больнице выписали Корнерегель. День прокапала, но становится только хуже: глаз болит, режет, текут слезы, ощущение, что в глазу что-то мешает. Прочитала в инструкции побочные эффекты, все те же, что и у меня. Может просто мне не подходит этот гель и можно его чем-нибудь заменить? Сейчас выходные, в больницу не попасть. Пожалуйста, посоветуйте, как лечиться? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-27 21:23
Здравствуйте, боюсь что дело не в Корнерегеле, а скорее всего есть ранка (эрозия) на роговице. Добавьте к лечению флоксал 4 р/д и постарайтесь показаться как можно скорее врачу.