Ожог глаз Уф лампой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Зрение - 4. ношу линзы
Здравствуйте, вчера 16.06. ремонтировал бактерицидную лампу. И получил ожог видимо лёгкой или средней тяжести. К вечеру припухли веки. Покраснения глаз, рези, слезы, светобоязнь. Ношу линзы. Ремонт осуществлял тоже в линзах. Волдырей нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-17 14:28
Здравствуйте. Этот ожог неопасный для глаз, просто много неприятных ощущений из-за того, что роговица очень чувствительная оболочка. Линзы пока носить нельзя. Для облегчения состояния модно покапать индоколир или неванак 3 раза в день и корнерегель почаще можно до 8 раз. В течение 1-2 суток все пройдет