Ожог глаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне попала мазь зовиракс в глаз, от этого глаз покраснел, припух, происходят выделения-бело-желтоватые. Промывала только водой и чаем. Что можно сделать в домашних условиях, можно ли например использовать флоксал? Я записалась на конс. К офтальмологу но ждать нужно несколько дней: (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-18 21:23
Здравствуйте! Если вам попала в глаз мазь Зовиракс 3%, то ожога точно не будет- это глазная форма препарата. Если крем Зовиракс 5%, то может быть (но не обязательно) небольшое временное раздражение, но, опять же, не ожог. Симптомы, которые вы описали, соответствуют, скорее конъюнктивиту. Поэтому, можете начать капать антибактериальный препарат, например, Флоксал или Офтаквикс 3-4 раза в день до похода к врачу. Не забудьте сообщить врачу о предшествующем лечении.