Конъюнктивит. В глазу распухло

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,10.12.2021 был поставлен аденовирусный конъюнктивит. На сегодняшний день с глазом вот так, нижняя оконтовка в глазу увеличена, в другом глазу все нормально. Что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

9 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 07:55
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото второго глаза для сравнения. Скорее всего сохраняется отек коньюнктивы из-за конъюнктивита. Сейчас со стороны глаз ещё что-то беспокоит: светобоязнь, резь, слезотечение, выделения? Какими препаратами и как долго лечились?
Маргарита 2021-12-24 08:00
Добрый день. Тетрациклиновая мазь 7 дней, тобрекс 4 дня, левофлоксацин 7 дней. После этого Офиальмоферон 5 день. Мазь флоксал 5 день - этим на данный момент лечу.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 08:07
Темная пигментация на слезном мясце левого глаза у вас и раньше была? Лечение вначале больше как от бактериального коньюнктивита было, сейчас более правильное - Офтальмоферон до 14 дней, Флоксал до 7-10 дней протолжайте. Я бы ещё рекомендовала внутрь пропить на ночь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин 7 дней, он должен уменьшить отек, и добавить к лечению Окомистин 4 раза в день 10 дней.
Маргарита 2021-12-24 08:09
Нет, глаз был такой же как и правый.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 08:32
По фото не понятно, что это такое темное. Как давно появилось? На момент осмотра врачом не было? Не убирается, если протереть глаз? Желательно врачу показать, чтобы в микроскоп посмотрел.
Маргарита 2021-12-24 08:44
Если вы про левый глаз в уголке то это родинка. Она всегда была. Не правильно поняла вас
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 10:53
Да, я про нее. Такие пигментные образования нужно наблюдать периодически, т. к. локализация не очень хорошая, и обязательно защищать от солнца очками. По воспалению тогда попробуйте антигистаминные, и продолжайте назначенное врачом лечение, постепенно должно пройти.
Маргарита 2021-12-24 11:08
Спасибо вам огромное. С наступающим Новым годом
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-24 11:16
Пожалуйста. И Вас с наступающим праздником. Желаю скорейшего выздоровления!