Ожог глаза, ухудшилось зрение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я ходила на наращивание ресниц. Во время процедуры глаза щипало, ощущение было, что патч, которым изолируют нижние ресницы натирал глазное яблоко. Несколько раз мастер поправляла его, но жжение все равно было. Слезотечение было сильное. Оба глаза были красные, особенно левый. Через два часа закапала корнерегелем и продолжала им капать на следующий день. Спустя 1.5 суток пошла к офтальмологу, назначили помимо Корнерегеля дексаментазон. Также проверили зрение и обнаружили астигматизм. Лечение в этот же день дало положительный результат. Но я стала замечать, что ухудшилась острота зрения (мелкие предметы вижу как будто размыто и мелкий текст двоится). До ожога видела все четко. Может ли появится астигматизм после ожога, восстановится ли зрение полностью и чем ещё можно полечиться, чтобы эти симптомы прошли? На данный момент красноты и дискомфорта в глазах нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 19:20
Здравствуйте. Нет, от такого ожога астигматизм появиться не может. Астигматизм это особенность строения глаза и если он существенно снижает зрение, требуется очковая коррекция. Если сейчас покраснения и рези в глазу нет, лечить больше не нужно.