Термический ожог глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема выкурила в раз пачку сигарет сильный потому что стресс был ночью на лоджии , потом стало глаза жечь я закапала альбуцид и искуственнную слезу, может ли это ожог термический на следующий день глаза не красные но ощущение жжения сухости и дискомфорта, раньше курила давно. Это ночью в темноте так получилось я не ослепну?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-14 08:44
Здравствуйте. Ожог маловероятно, была бы сильная резь, слезотечение, светобоязнь. Скорее всего раздражение глаз сигаретным дымом и как следствие синдром сухого глаза. Начните капать Стиллавит или Систейн ультра плюс 4 раза в день 3-4 недели. Они с заживляющим декспантенолом + увлажняют слизистую. Страшного ничего не случилось, не переживайте.