Краснеет сильно глаз, после ожога клеем

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наращивала ресницы , после этого глаз красный глаз, капала его дексометазоном, диклофенаком и тобрексом. Уже 7 месяцев не могу вылечить. Не знаю что и делать, очень переживаю
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-10 21:34
Здравствуйте. Клей мог вызвать ожог, а дексаметазон замедляет процессы заживления. Начните капать Корнерегель 4 раза в день 10 дней (жаль, вам его сразу не назначили), далее Баларпан 4 раза в день 1 месяц. Зуда не было/нет? Клей также мог вызвать аллергическую реакцию.
Дарина 2021-09-14 06:23
Здравствуйте, начала капать корнерегелем, пока результата нет. Надеюсь все пройдёт, спасибо вам.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 12:27
Поздновато его начали, лучше бы конечно сразу после ожога. Я думаю, что эффект должен появиться после 1-2 недель применения Баларпана. Если нет, пишите, будем думать ещё. Здоровья Вам!
Дарина 2021-09-14 12:41
Спасибо большое.
А в больницу я Ходила окулист все время прописывала капли. И вот до сих про ничего не прошло. Надеюсь вылечу свой глаз.